• Пушкинская карта

Пушкинскую карту могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы. Сейчас баланс на карте составляет 5000 рублей.
    «Пушкинская карта» — программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации, презентованная 30 августа 2021 года. Позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
    Пушкинская карта.
    Как оформить Пушкинскую карту
    1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись.
    2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура».
    3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты.
    4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой.

Всё о Пушкинской карте можно узнать на сайте Пушкинская карта