• Презентация книги Алины Усатовой

21 января 2023 года в МБОУ «Художественно-технологический лицей города Кирова» состоялось торжественное мероприятие – презентация книги ученицы 8 Б класса лицея Алины Усатовой «Летняя азбука».
    21 января суббота, 11:10
    Презентация книги Алины Усатовой.

Книга «Летняя азбука» была издана в рамках всероссийского благотворительного проекта «Авторы-дети» при поддержке Российского детского фонда, Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена и спонсоров.
    Уникальный всероссийский благотворительный проект «Авторы Дети» создан для выявления талантливых детей и оказания им помощи в издании и публикации собственных произведений. А также для поддержки и развития литературно-художественных способностей юных авторов России. Задача команды проекта - воспитать новое поколение уникальных писателей и иллюстраторов, сохранить и поддержать чистоту, богатство и глубину русской культуры.
    Юную поэтессу поздравили люди, принявшие непосредственное участие в создании книги и оказавшие помощь в ее публикации:
    - Бакулин Андрей Михайлович, руководитель всероссийского проекта «Авторы-дети»;
    - Иванова Валентина Павловна, почетный гражданин города Кирова, председатель Кировского областного отделения общероссийского общественного благотворительного детского фонда «Российский детский фонд»;
    - Пасынкова Мария Леонидовна, представитель спонсора ООО "Лингвистический центр "Релод";
    - Кузницына Наталья Владимировна, поэт, наставник Алины в рамках проекта.
    Также прозвучали слова поздравления от директора лицея Новоселовой Татьяны Геннадьевны, педагогов, одноклассников и близких людей Алины.
    В рамках встречи выступающие озвучили перспективные направления для творческого развития лицеистов: словесное творчество, именные премии и стипендии, художественное оформление книг, создание видеороликов.
    Мелькова Евгения Михайловна, основатель творческого объединения «Сияй» и Комлева Елена Владиславовна, дизайнер книги, рассказали о ценности художественного образования и возможностей для творческой реализации учеников лицеистов, обучающихся в профильных художественных классах.
    Высокий уровень содержания и оформления книги отметила Мезенцева Елена Борисовна, воспитатель МКДОУ №181 города Кирова, выразив готовность использовать «Летнюю азбуку» в своей работе.

Фотографии