• О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки

Предоставление не достигшим возраста 18 лет детям военнослужащих бесплатных услуг дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации города Кирова.

15 декабря четверг
    О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки.

Право на бесплатные услуги дополнительного образования имеют:

1. Не достигшие возраста 18 лет дети:
    •лиц, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
    •лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и заключивших не ранее 24.02.2022 контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации;
    •лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и заключивших не ранее 24.02.2022 контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
    2. Зарегистрированы и (или) проживают на территории муниципального образования «Город Киров».

Подать документы могут:
    •родитель (законный представитель) несовершеннолетнего ребенка военнослужащего,
    •представитель по нотариально удостоверенной доверенности,
    •несовершеннолетний ребенок военнослужащего, достигший возраста 16 лет.

Перечень документов, подаваемых в МКУ ЦПКРО (ул. Профсоюзная, д.41а, к.12):

1. Заявление (по форме).
    2. Копию паспорта заявителя.
    3. Копию свидетельства о рождении (свидетельства об усыновлении, удочерении) несовершеннолетнего ребенка (детей) военнослужащего.
    4. Свидетельство (справку) о регистрации по месту жительства ребенка (детей) военнослужащего на территории МО «Город Киров» или иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории МО «Город Киров».
    5. Копию документа, подтверждающего регистрацию несовершеннолетнего ребенка (детей) военнослужащего в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
    6. Справку, выданную районным отделом федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Кировской области» не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления, подтверждающую, что родитель ребенка относится к соответствующей категории военнослужащих, или копию удостоверения, выданного МФЦ, действительного на день подачи заявления.

Перечень документов, подаваемых в образовательную организацию:
    1. Заявление о внесении изменений в условия договора об оказании платных образовательных услуг.
    2. Копия выписки из приказа начальника департамента образования о предоставлении или о продлении предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатных услуг дополнительного образования несовершеннолетнему ребенку (детям) военнослужащего или о ее продлении.

Фотографии