• Диктант Победы

Наука Русский язык
    03 сентября 2022 года прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны − «Диктант Победы» (далее – Диктант).
    Все материалы о мероприятии размещены на сайте диктантпобеды.рф.
    Мероприятие проводилось в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    03 сентября суббота, 14:00
    диктант.
    диктант

Диктант организован в очном формате на различных площадках, в том числе на базе МБОУ ХТЛ.
    Участники диктанта: обучающиеся, педагоги, родители (по желанию). Всего в нашем лицее приняло участие в диктанте 54 человека. Это учащиеся, учителя, жители мкрорайона.
    Диктант Победы проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы – 45 минут.
    Ознакомиться с результатами Диктанта Победы вы сможете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
    Победители Диктанта получат:
    - региональные победители-памятные книги;
    - федеральные победители-посетят парад Победы в г. Москва;
    - абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам Диктанта, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.